Ссылки доступа

Обзор прессы за 24 ноября


«168 жам» утверждает, что у большинства армян нет мнения о конституционной реформе инициированного президентом Армении Сержом Саргсяном, потому что они «перестали относиться к политике и политическим силам как к инструментам и средствам улучшения их жизни». В газете говорится, что именно в этом отличие Армении от «нормальных стран».

«Грапарак» видит растущее «давление» правительства на избирателей в преддверии конституционного референдума 6 декабря. Газета цитирует анонимных полицейских из армянского города Эчмиадзин, которые говорят, что начальство отдало указания добиться не только у своих родственников, но и соседей, голосования за конституционные поправки, подготовленные администрацией Саргсяна. «Я могу объяснить моей семье, что я могу потерять свою работу, но как я могу убедить соседей сказать «да»?» - жалуется один из них. «Почему моих соседей должно волновать, что мой начальник сделает со мной?»

«Айоц Ашхар» утверждает, что с трудом понимает, за что именно борются противники конституционной реформы. «В сущности, фронт «Нет» борется, чтобы сохранить неизменной существующую конституцию и политическую систему», пишет проправительственная газета. «Это поднимает вопрос о том, добились ли эти силы больших успехов при действующей Конституции и политической системе».

"Жоговурд" говорит, что либерализация сектора гражданской авиации Армении два года назад до сих пор не дала результатов, обещанных правительством. В частности, говорится в газете, Армения осталась без основной местной авиакомпании. Эйр Армения, частный перевозчик, который в прошлом году прекратил свои регулярные рейсы заграницу, ранее в этом месяце был объявлен банкротом армянским судом. Решение суда стало результатом иска, поданного одним из кредиторов Эйр Армении, банком HSBC Армения.

XS
SM
MD
LG