Ссылки доступа

В окрестностях Парижа найден пояс со взрывчаткой и телефон


Бельгийская полиция во время спецоперации
Бельгийская полиция во время спецоперации

В окрестностях Парижа найдены пояс со взрывчаткой и брошенный мобильный телефон некоего беглеца, который, как полагают, принимал участие в терактах во французской столице 13 ноября. Об этом Reuters сообщил источник, близкий к расследованию.

Франция и Бельгия ведут охоту за 26-летним барменом Салахом Абдельсламом, который вернулся в Брюссель из Парижа через несколько часов после нападения и до сих пор находится на свободе.

Мобильный телефон Абдельслама был зафиксирован после терактов в 18-м округе на севере Парижа, в районе брошенного автомобиля, который он арендовал, а затем в Шатильоне на юге Франции.

Детективы изучали то, что оказалось поясом со взрывчаткой, найденным в урне в города Монруж, к югу от столицы, недалеко от Шатильона.

По словам полицейского источника, пока слишком рано утверждать, принадлежал ли пояс Абдельсламу, чей старший брат взорвал себя во время терактов. По одной из теорий, Абдельслам намеревался взорвать себя в 18-м округе, но отказался от этого плана, хотя пока не ясно из-за чего. Источники в полиции считают, что у него могла возникнуть техническая проблема споясом-шахида.

XS
SM
MD
LG