Ссылки доступа

По утверждению Ашотяна, программа, которую он ведет, не агитационная


Заместитель руководителя Республиканской партии, Министр образования и науки Армении Армен Ашотян заявляет, что ведя программу «Треугольник» в эфире Общественного телевидения, останется в нейтральной позиции ведущего.

«Я взорвусь от нервного напряжения, но никогда не вмешаюсь в дискуссию сторон. У меня, естественно, есть свои гражданские и политические взгляды, но они никогда не отразятся в образе ведущего, если даже программа будет политической»,- сказал Ашотян.

На прошлой неделе эксперт Совета Европы Лоран Руй выразил свое удивление - как же может Министр образования и науки Армении в период агитационной кампании по конституционным реформам вести политическую программу, заявив: «Это совершенно не правильно. Это абсолютно неприемлемо с точки зрения принятых стандартов и лучших практик. Это никак не может считаться правильным освещением. Представьте, какая это получится дискуссия? Хочу сказать, этот человек серьезно ведет программу и это не какая-то шутка? Я просто хочу сказать, что ваш вопрос меня озаботил. Это не правильно, нельзя так делать. Он не должен делать это. Нет».

Отвечая на заявление европейского эксперта, Ашотян сказал, что ему был задан вопрос таким образом, что предполагал этот ответ: «Если бы я был экспертом Евросоюза в какой-либо стране и мне задали бы вопрос таким образом, я тоже сказал бы тоже самое».

«Эксперты, проблема в том, что они очень доверяют тем людям, которые рядом сними в этот момент, местным жителям. Человек очень правильно ответил в рамках переданной ему информации. Конечно, это нонсенс, чтобы была создана программа для агитации и вел ее кто-либо из агитационных полюсов. Но посмотрим вне агитационной плоскости, так как программа будет иметь более долгую жизнь, чем кампания по референдуму. Программа включает разные жанры, разные темы и даже те программы, которые будут посвящены политике, с точки зрения задаваемых вопросов, будут объективными», также сказал Ашотян.

XS
SM
MD
LG