Ссылки доступа

В Армению доставлены пострадавшие, а также тела погибших в ДТП под Тулой


Перевернувшийся автобус Москва-Ереван, 3 ноября 2015 г.
Перевернувшийся автобус Москва-Ереван, 3 ноября 2015 г.

Самолет спецрейса МЧС России накануне вечером доставил в Армению часть пострадавших в аварии автобуса рейса Москва-Ереван под Тулой, а также тела восьми погибших в результате этой аварии, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

«Самолет Ил-76 приземлился в Ереване. На его борту 29 пострадавших в результате аварии, их родственники, представители МЧС Армении и консульства. Пострадавших сопровождали врачи отряда «Центроспас» и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава», - говорится в сообщении.

За время полета состояние пострадавших не ухудшилось.

Тела погибших сразу по прибытии в Ереван были доставлены в морг.

Самолет встречали родственники, близкие и друзья пострадавших, переживавшие за соотечественников жители Еревана, а также несколько карет скорой помощи.

Прямо с борта самолета восемь пострадавших были доставлены в ереванский медцентр «Сурб Григор Лусаворич». Остальные из прибывших самолетом МЧС пассажиров, к счастью, в ДТП не пострадали, они отправились домой.

В больницах Тульской области пока остаются 12 человек в тяжелом и удовлетворительном состоянии.

Авария на трассе М-4 произошла во вторник в 2.12 мск на территории Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту Москва-Ереван, находились более 60 человек, все они - граждане Армении. В результате аварии погибли восемь человек, пострадали 46. В отношении водителя автобуса Гарниак Арутюняна возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», он арестован. По предварительной информации, водитель уснул за рулем.

XS
SM
MD
LG