Ссылки доступа

Спикер парламента Армении выразил российским коллегам соболезнования в связи с авиакатастрофой в Египте


Председатель Национального собрания Армении Галуст Саакян направил телеграммы соболезнования председателю Совета федерации РФ Валентине Матвиенко и председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину по поводу трагической катастрофы российского самолета А321, совершающего рейс Шарм­эль-­Шейх -­ Санкт­-Петербург.

«От имени Национального собрания Армении и от себя лично выражаю глубокое соболезнование по поводу трагической катастрофы самолета, совершающего рейс Шарм-­эль-Шейх­ - Санкт-­Петербург. Мы разделяем ваше горе и выражаем сочувствие родным погибших, желаем им терпения и стойкости», - согласно пресс-службе парламента Армении, написал Саакян своим коллегам.

Напомним, в субботу соболезнования в связи с авиакатастрофой российского пассажирского самолета президенту России Владимиру Путину выразил президент Армении Серж Саргсян. От имени правительства и от себя лично премьер-министру России Дмитрию Медведеву соболезнования выразил премьер-министр Армении Овик Абрамян. А Католикос всех армян Гарегин Второй направил телеграмму соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу Первому.

Самолет авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение в субботу утром, 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

XS
SM
MD
LG