Ссылки доступа

Президент Армении встретился с главой парламента Грузии


Президент Армении Серж Саргсян (следва) и председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, Тбилиси, 30 октября 2015 г.
Президент Армении Серж Саргсян (следва) и председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, Тбилиси, 30 октября 2015 г.

Находящий с рабочим визитом в Грузии президент Армении Серж Саргсян сегодня в Тбилиси встретился с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи собеседники отметили активизацию взаимных визитов на высоком уровне, которые, по их оценкам, придают новый импульс двусторонним отношениям, предоставляя возможность обсудить актуальные вопросы повестки дня армяно-грузинских отношений.

Председатель парламента Грузии приветствовал и отметил важность визита президента Армении, подчеркивая, что Серж Саргсян пользуется большим уважением в Грузии. Давид Усупашвили выразил надежду, что визит Саргсяна станет еще одним шагом, направленным на укрепление дружбы между двумя странами.

Президент Серж Саргсян подчеркнул роль парламентов двух стран в деле укрепления армяно-грузинских отношений, отметив, что в повестке дня межгосударственных отношений межпарламентские связи уже давно занимают особое место, о чем свидетельствует наличие в парламентах двух стран комиссий по межпарламентскому сотрудничеству.

Собеседники отметили важность развития взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной и прочих сферах.

На встрече председатель грузинского парламента отметил, что в Грузии внимательно следят за процессом конституционных реформ в Армении и проинформированы о том, что члены комиссии по конституционным реформам изучили опыт Грузии.

Собеседники отметили важность сбалансированной и сдержанной позиции по вопросам, имеющим принципиальное значение для двух стран.

Стороны коснулись также региональных проблем и вызовов. Серж Саргсян отметил важность роли Грузии в деле обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

XS
SM
MD
LG