Ссылки доступа

В Башкирии неизвестные в масках расстреляли семерых армян, один погиб


В башкирском городе Салават на принадлежащем местному бизнесмену А. Саргсяну автосервисе неизвестные в масках расстреляли семь человек, сообщает LifeNews.

Жертвами нападения стали сам хозяин автосервиса Саргсян и его друзья. Российское интернет-издание сообщает, что пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были доставлены на скорой в Центральную городскую больницу Салавата. Саргсян скончался в больнице от пулевого ранения в голову.

Источник отмечает, что среди раненых товарищи бизнесмена А. Восканян, Т. Восканян, С. Григорян, М. Маломян, А. Аветян, А. Акулян. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое, трое из них находятся в реанимации. По словам источника в больнице, трое ранены в живот, трое - в другие части тела.

LifeNews выяснил некоторые подробности криминальной драмы, которая развернулась минувшей ночью в Башкирии. Как оказалось, стрельбе предшествовал дорожный конфликт, который случился за несколько часов до событий на территории автосервиса.

По словам источника в правоохранительных органах, вечером, до расстрела, пострадавшие присутствовали на большом празднике в ресторане по случаю дня рождения друга. В какой-то момент одному из них позвонил знакомый и попросил помощи на дороге: водитель слетел в овраг недалеко от места празднования. Тогда несколько мужчин вызвались помочь и покинули праздник.

«Во время выталкивания автомобиля к ним подошли трое неизвестных и стали снимать происходящее на мобильный телефон, громко комментируя, - сообщил источник. - В результате произошла словесная перепалка и один из неизвестных выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в лицо мужчине».

По предварительной информации, неизвестные скрылись, пострадавший был доставлен в травмпункт, а компания из семи человек вернулась в автосервис, принадлежащий раненому, чтобы обсудить ситуацию. Неожиданно в помещение ворвались неизвестные в масках и открыли огонь.

В свою очередь отец погибшего при стрельбе в Башкирии Гамлет Саргсян пригрозил самостоятельно разобраться с напавшими на автосервис, если они не будут найдены в ближайшие сутки. Он также заявил, что виновным в расстреле его сына является руководитель одного из городских кафе.

По словам друзей погибшего, ранее у потерпевших произошёл конфликт с племянником директора одного из кафе в Салавате.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

XS
SM
MD
LG