Ссылки доступа

Выступление Сержа Саргсяна на съезде ЕНП в Армении воспринято неоднозначно


Председатель ЕНП Жозеф Дол (слева) и президент Армении Серж Саргсян, Мадрид, 22 октября 2015 г.
Председатель ЕНП Жозеф Дол (слева) и президент Армении Серж Саргсян, Мадрид, 22 октября 2015 г.

В своем выступлении на состоявшемся вчера в Мадриде съезде Европейской народной партии (ЕНП) президент Армении Серж Саргсян коснулся предстоящего в стране конституционного референдума.

Заместитель председателя партии «Наследие», являющейся противницей назначенного на 6 декабря референдума по проекту конституционных изменений, Армен Мартиросян считает, что Серж Саргсян своим выступлением пытается предотвратить жесткую оценку Европы.

«Попросту ясно, всем очевидно, что этот референдум без фальсификаций провести невозможно», - в беседе с Радио Азатутюн заявил Мартиросян.

В своем вчерашнем выступлении Серж Саргсян, в частности, сказал: «Если наш народ на намеченном на 6 декабря референдуме одобрит эти конституционные изменения, то Армения от полупрезидентской модели правления перейдет к парламентской модели, что сделает более эффективным взаимодействие разных ветвей власти, создаст основы для более интенсивного развития экономики, повысит уровень защищенности прав человека, усилит институциональную роль оппозиции».

«Конечно, написавший этот текст очень хорошо, отлично его написал… Мы во многих других текстах заметили высокое качество его пера. Но это высокое качество пера, к сожалению, показывает очень глубокое противоречие между нашей реальностью и этими текстами», - прокомментировал выступление президента Армен Мартиросян.

Руководящий член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян убежден, что оппозиция пытается навязать обществу свое необоснованное мнение.

«То, что сказал председатель Республиканской партии с высокой трибуны ЕНП, вполне соответствует реальности, и в этом в ближайшие годы также убедится наше общество», - заявил Меликян.

XS
SM
MD
LG