Ссылки доступа

Министр обороны Армении доволен уровнем сотрудничества с МККК


Фотография - пресс-служба Министерства обороны Армении
Фотография - пресс-служба Министерства обороны Армении

Министр обороны Армении, председатель Комиссии по вопросам заложников, пленных и без вести пропавших Сейран Оганян встретился с руководителем делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении Каролин Дуез и новоназначенным региональным директором Европы и Центральной Азии Патриком Виалом.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, целью встречи было обсуждение актуальных проблем сотрудничества между Минобороны Армкнии и делегацией МККК в Армении и вопросы повестки дня, а также будущие совместные проекты.

В ходе встречи делегаты МККК отметили вклад органов госуправления Армении и в частности Минобороны в Комитет по вопросам заложников, пленных и без вести пропавших, а также поблагодарили за сотрудничество и высокий уровень представительства.

Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, министр обороны отметил, что распространенная азербайджанской стороной ложная информация по поводу мнимого числа без вести пропавших и мест массовых захоронений во время Карабахской войны и адресованные армянской стороне безответственные обвинения направлены не только на дезинформацию международного сообщества, но и на углубление антиармянских настроений внутри азербайджанского общества.

В конце встречи Сейран Оганян поблагодарил МККК и его представительство в Армении за высокий уровень сотрудничества, выразив уверенность в том, что органы госуправления Армении готовы помочь организации и реализации любых гуманитарных проектов.

XS
SM
MD
LG