Ссылки доступа

В Ереване состоялось заседание Координационного совета ОДКБ по борьбе с наркотиками


Сегодня в Ереване состоялось 17-е заседание Координационного совета глав полномочных органов ОДКБ по противодействию обороту наркотиков под председательством начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна и председателя Координационного совета ОДКБ и директора федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктора Иванова.

Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, на заседании с приветственным словом выступил Владимир Гаспарян, придав важность сотрудничеству в вопросе противодействия незаконному обороту наркотиков. Он отметил, что усилиями Координационного совета ОДКБ был создан механизм международного сотрудничества на многосторонней основе.

На повестке заседания ряд вопросов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, деятельностью Координационного совета. Был представлен отчет о проделанной во втором полугодии 2015 года работе, обсуждены доклады руководителей полномочных органов антинаркотических ведомств стран ОДКБ по проделанной работе, касательно предложений о выработке общей позиции по сотрудничеству в борьбе с наркоугрозой, исходящей от Афганистана.

В заседании приняли участие представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, РФ и Армении, а также секретариата ОДКБ.

XS
SM
MD
LG