Ссылки доступа

Зурабян «не имеет желания участвовать в представлении правоохранителей»


Լևոն Զուրաբյան
Լևոն Զուրաբյան

Отвечая на просьбу полиции предоставить имеющиеся у него факты относительно подкупа со стороны председателя Конституционного суда Армении Гагика Арутюняна Венецианской комиссии Совета Европы, Левон Зурабян в ответном письме заявляет, что у него нет абсолютно никакого доверия к правоохранительным органам, которые, по словам оппозиционного депутата, при расследовании дел, имеющих политический резонанс, всегда руководствовались исключительно «незаконными указаниями коррумпированного правящего режима», обслуживали интересы властей, покрывая «преступления руководителей».

Квалифицируя данное действие полиции в связи с его заявлением как «пропагандистскую цель, лишенную всякого правового основания», Зурабян сообщает, что не имеет желания участвовать в подобном представлении.

Приложив к своему ответу список сообщений о десятке преступлений, представленных в разные годы правоохранителям «Армянским национальным конгрессом», в том числе доклад группы по сбору фактов по событиям 1 марта 2008 года, несоответствие между ростом доходов и имуществом мэра Еревана Тарона Маркаряна и другие, Левон Зурабян заявил, что правоохранительные органы отклонили все эти весомые факты без какого-либо основания, показав себя тем самым «хранителями властей».

«Почему в отношении всех этих вопросов и исков вы не проявили интереса, не попытались изучить ни один факт? И почему в отличие от этого вы пытаетесь дать правовой ход политическому обвинению?» - говорит Зурабян.

Направленное в полицию письмо оппозиционер заключает описанием ожидаемого после смены власти сценария, когда будет дан ход всем фактам о коррумпированности властей и наконец-то начнет действовать закон.

XS
SM
MD
LG