Ссылки доступа

Борису Немцову сегодня исполнилось бы 56 лет


Борису Немцову сегодня, 9 октября, исполнилось бы 56 лет. Друзья и родные убитого политика организуют концерт его памяти в швейцарском городе Базель. Это тот концерт, который не позволили провести в Москве российские власти на 40 дней со дня смерти оппозиционного политика.

«Открытая Россия» будет вести прямую трансляцию этого концерта, написала в Facebook дочь Бориса Немцова - Жанна. На концерте выступят пианист Андрей Гаврилов, а также рок-музыканты Андрей Макаревич и Святослав Вакарчук. В Москве все желающие смогут посмотреть трансляцию концерта в Сахаровском центре.

Соратники Немцова соберутся на Большом Москворецком мосту, на месте его убийства. Сегодня же в Зверевском центре современного искусства откроется выставка «Немцов мост». Кроме того, сегодня на Троекуровском кладбище на могиле Бориса Немцова будет открыт памятник.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Обвиняемыми по уголовному делу являются пять человек. Организаторы и заказчики преступления не установлены.

XS
SM
MD
LG