Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял помощника заместителя госсекретаря США по обороне


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян накануне принял помощника заместителя госсекретаря США по обороне Энн Витковски.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян с удовлетворением отметил, что армяно-американское партнерство развивается в разных областях, включая оборону и безопасность. Глава МИД подчеркнул важность непрерывного содействия Соединенных Штатов в развитии миротворческого потенциала Армении.

Поблагодарив за прием, Энн Витковски заметила, что США высоко ценят партнерство с Арменией, взаимное сотрудничество в оборонной отрасли и важный вклад Армении в миротворческие действия. Она поблагодарила за участие по приглашению президента США Барака Обамы президента Армении Сержа Саргсяна на саммите лидеров по вопросам миротворчества в Нью-Йорке.

Энн Витковски подчеркнула важность проведения ежегодного форума «Боевые вызовы 2015» в Ереване, который стал широкой платформой для обсуждения разных вопросов относительно миротворчества.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам взаимного сотрудничества Армения-НАТО. Налбандян представил шаги Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахской проблемы.

XS
SM
MD
LG