Ссылки доступа

В Армении находится французский футболист армянского происхождения Юрий Джоркаефф


Армения - Юрий Джоркаефф (слева), Ереван, 1 октября 2015 г.
Армения - Юрий Джоркаефф (слева), Ереван, 1 октября 2015 г.

Министр спорта и по делам молодежи Армении Габриел Казарян принял сегодня известного французского футболиста армянского происхождения Юрия Джоркаеффа.

Как сообщает Министерство спорта и по делам молодежи РА, футболист в качестве почетного гостя прибыл в Армению для участия в запланированном на 3 октября Ереванском полумарафоне.

Джоркаеффа сопровождал глава Федерации атлетики Армении Роберт Эммиян. На встрече также присутствовали члены комитета полумарафона.

Министр приветствовал присутствующих и поблагодарил а участие в организационных работах первого полумарафона в Ереване.

«Уверен, что проведение полумарафона послужит своей цели – популяризации и распространению спорта. И это касается не только атлетики или бега. Участники полумарафона на своем примере покажут объединяющую силу спорта. На редких мероприятиях предоставляется возможность увидеть одновременно занятых одним делом 4 тысячи 600 человек. 3 октября мы все станем свидетелями подобного большого события», - отметил министр.

В свою очередь, Юрий Джоркаефф, поблагодарив министра за теплый прием, отметил, что он с большим воодушевлением принял приглашение принять участие в полумарафоне.

Он также отметил, что всегда с особыми чувствами приезжает в Армению, где с каждым днем все меняется, что постоянно дает ему повод для гордости.

XS
SM
MD
LG