Ссылки доступа

В связи с заражением гепатитом С больных в Каджаранском медцентре обвинение предъявлено 5 лицам


В связи с заражением гепатитом С больных, проходящих лечение в Каджаранском медцентре, обвинение предъявлено пяти лицам.

Как сообщили в Следственном комитете Армении, обвинение по признакам ч.2 ст. 277 УК РА (нарушение санитарных норм, которые привели к массовому заболеванию людей, нанеся тяжкий ущерб из здоровью) предъявлены бывшему директору вышеуказанного медцентра Вардану Авакяну, замдиректора Вирабу Манасяну, главной медсестре Армеде Ванесян, старшей медсестре Норе Карапетян, врачу-анестезиологу Ерванду Авакяну.

Ранее сообщалось, что 17 января текущего года поступила информация о том, что у нескольких граждан, обратившихся за медпомощью в Каджаранский медцентр, после операции был диагностирован гепатит С. По факту, было возбуждено уголовное дело, было назначено около 50 экспертиз. Исследование прошли порядка 200 граждан, которые в 2014 году были прооперированы в указанном медцентре. Вследствие нарушения санитарно-гигиенических норм 14 граждан, прооперированных в медцентре в течение 2014 года, заболели «вирусным гепатитом С».

XS
SM
MD
LG