Ссылки доступа

Президент Армении присутствовал на церемонии освящения армянской католической церкви Святых Мучеников в Гюмри


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Гюмри присутствовал на церемонии освящения армянской католической церкви Святых Мучеников, а также на Святой литургии, которая состоялась в свете 100-й годовщины Геноцида армян.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, церковь носит название «Святых Мучеников» в знак памяти святых мучеников Геноцида армян.

На церемонии присутствовали высокопоставленные лица, представители аккредитованных в Армении дипломатических миссий и международных организаций, епископы-члены Синода Армянской католической церкви, а также меценаты и светские гости из разных стран мира.

Церемонию провели префект Конгрегации по делам восточных церквей, кардинал Леонардо Сандри и новоизбранный Киликийский Католикос-Патриарх Армянской католической церкви Григор Петрос XX.

В связи с церемонией освящения церкви папский нунций Марек Сольчинский прочел послание Папы Римского Франциска, а делегация епископов Святого Первопрестольного Эчмиадзина представила патриаршее послание Католикоса всех Армян Гарегина II.

XS
SM
MD
LG