Ссылки доступа

Путин поздравил Саргсяна по случаю Дня независимости Армении


Владимир Путин (справа) и Серж Саргсян (архив)
Владимир Путин (справа) и Серж Саргсян (архив)

Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну по случаю Дня независимости Армении.

Согласно пресс-службе президента Армении, в послании, в частности, говорится: «Уважаемый Серж Азатович! Сердечно поздравляю Вас с Днем Независимости Армении. С удовлетворением отмечаю, что армяно-русские отношения, основанные на давних традициях дружбы между нашими народами, культурами и духовными традициями, удачно развиваются в разных направлениях. Мы высоко оцениваем как двусторонние отношения, так и готовность армянских коллег к укреплению взаимовыгодных отношений в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ. Хочу подтвердить готовность российской стороны и впредь помогать Армении в решении актуальных социально-экономических вопросов».

«Я уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее развитие всестороннего стратегического партнерства и конструктивного сотрудничества в региональных делах. Это исходит из коренных интересов наших братских народов. Я искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов, а всем гражданам Армении - мира, благополучия и процветания», - говорится в послании президент РФ.

XS
SM
MD
LG