Ссылки доступа

Сейран Оганян: На данный момент никаких разговоров о размещении миротворцев в зоне карабахского конфликта нет


Нагорный Карабах – единственная зона конфликта, где без помощи третьей силы армянские силы сохраняют баланс сил и выполняют поставленные перед ними задачи. Об этом накануне на встрече с журналистами в Государственном экономическом университете РА заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, подчеркнув, что необходимости в размещении миротворцев в зоне карабахского конфликта нет.

«Сегодня переговорный процесс направлен на мирное урегулирование, и в данный момент никаких разговоров о размещении миротворцев в зоне карабахского конфликта нет, поскольку наш подход – урегулирование конфликта мирным путем, через политический диалог, на основе взаимного согласия и доверия», – согласно «Арменпресс», отметил Сейран Оганян.

Министр отметил, что если речь идет об экспертизе или проведении международных исследований, что составляет часть формирования механизма доверия, то мы не раз выражали готовность в этом плане. Оганян отметил, что те силы, на стороне которых справедливость, всегда готовы представить свою деятельность международным структурам, чтобы стало понятнее – кто нарушил перемирие и кто должен быть наказан.

XS
SM
MD
LG