Ссылки доступа

В Ереване прошло открытие филиала МГУ имени М.В. Ломоносова


В Ереване сегодня, 18 сентября, открылся филиал МГУ имени М.В. Ломоносова. На торжественном мероприятии присутствовали президент Армении Серж Саргсян и ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

Сообщается, что занятия в новом филиале ведутся уже с 1 сентября. МГУ будет готовить специалистов по пяти направлениям: прикладная математика и информатика, международные отношения, юриспруденция, лингвистика и журналистика.

Директор Ереванского отделения Алексей Полосин рассказал, что через некоторое время откроется еще и экономический факультет. Он отметил, что власти Армении делают все возможное, чтобы пребывание московских специалистов было максимально комфортным.

Сообщается, что места в ереванском филиале МГУ в основном будут контрактные и учиться на них может гражданин любой страны, успешно сдавший вступительные экзамены и прошедший по конкурсу. Помимо этого правительство Армении субсидирует 15 бюджетных мест и на них могут претендовать только граждане республики, также прошедшие конкурсный отбор.

Алексей Полосин отметил, что одна из основных проблем вузов – это набор абитуриентов и отбор студентов. «Если удалось набрать ребят, которые хотят и могут учиться, то остальные проблемы успешно решаются. По мнению экзаменаторов из МГУ, в Ереване удалось набрать студентов достойного уровня», - резюмировал он.

XS
SM
MD
LG