Ссылки доступа

Пермяков пройдет психолого-психиатрическую экспертизу


Валерий Пермяков
Валерий Пермяков

Обвиняемый в убийстве семьи из семи человек в городе Гюмри на севере Армении российский военнослужащий Валерий Пермяков в четверг, 17 сентября, пройдет психолого-психиатрическую экспертизу на территории российской военной базы. Об этом журналистам сообщил адвокат потерпевшей стороны Ерем Саргсян.

12 августа гарнизонный суд российской военной базы в Гюмри приговорил Пермякова к 10 годам лишения свободы, признав его виновным по трем статьям Уголовного кодекса Российской федерации - дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение.

Данное дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри. Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», что после вынесения приговора по обвинению в дезертирстве и хищении оружия, Пермяков будет передан армянскому правосудию для рассмотрения дела о массовом убийстве, которое совместно расследовали следователи Росии и Армении.

Убийство семи членов семьи Аветисян, включая двух малолетних детей, было совершено 12 января этого года. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами. Валерий Пермяков свою вину признал.

XS
SM
MD
LG