Ссылки доступа

Спикер парламента Армении принял делегацию парламента Чехии


Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян накануне принял делегацию, возглавляемую заместителем председателя Сената парламента Чешской Республики Зденеком Шкромахом.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, приветствуя главу и членов делегации в НС Армении, Саакян отметил, что Армения придает большую важность стабильному развитию дружественных отношений с Чехией. Спикер НС констатировал, что в последние годы отмечается положительная динамика в армяно-чешских межпарламентских связях. Он подчеркнул роль парламентской дипломатии в развитии политического диалога.

Спикер НС выразил надежду, что визит Зденека Шкромаха и сенатской комиссии по вопросам экономики, сельского хозяйства и транспорта послужит дополнительным стимулом для развития межпарламентских отношений, укрепления взаимовыгодного сотрудничества и расширения торгово-экономических связей.

Заместитель председателя Сената парламента Чешской Республики Зденек Шкромах, поблагодарив за прием, передал Галусту Саакяну приветствия председателя Сената. Говоря о дружбе двух народов, г-н Шкромах отметил, что исторические общности позволяют и в будущем развивать отношения и многостороннее сотрудничество. По его словам, вместе с развитием межгосударственных отношений Чехия намерена также активизировать промышленные связи с Арменией.

XS
SM
MD
LG