Ссылки доступа

РПА: Борющиеся против подорожания электроэнергии не должны чувствовать себя обманутыми


Министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян (архив)
Министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян (архив)

В правящей Республиканской партии Армении (РПА) считают, что граждане, борющиеся против повышения тарифа на электроэнергию, не должны чувствовать себя обманутыми.

Инициатива «Нет грабежу!», инициировавшая летом акции протеста на проспекте Баграмяна, ранее заявила, что власти их обманули. По этой причине сегодня вечером на площади Свободы они проведут акцию протеста. Организаторы говорят, что на этот раз будут бороться до тех пор, пока решение о повышении тарифа не будет отменено.

Накануне спешивший на заседание исполнительного органа РПА министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян сказал, что не следует так думать. «Я считаю, что это неправильно», - отметил он.

Инициатива «Нет грабежу!» заявила, что после митинга начнется шествие по улицам столицы. В каком направлении пройдет шествие - пока не объявляется. Между тем, в последние дни в разных частях города появились плакаты с заявлением о движении к проспекту Баграмяна.

Пресс-секретарь правящей партии, вице-спикер Национального собрания Эдуард Шармазанов вчера после заседания исполнительного органа РПА заявил, что граждане имеют право на проведение акций, но все должно быть в рамках закона.

«Если эти акции не соответствуют букве закона и Конституции, независимо от того, нравятся они мне или нет, это недопустимо, речь идет об этом. Все должно быть законным, а мы демократическая страна», - сказал Шармазанов.

Мэрия Еревана не санкционировала запланированное инициативой «Нет грабежу!» шествие к проспекту Баграмяна, между тем член инициативы Максим Саргсян сказал, что это ничего не меняет: граждане имеют право на свободное передвижение.

XS
SM
MD
LG