Ссылки доступа

Филипп Хэммонд принял Эдварда Налбандяна


Филипп Хэммонд и Эдвард Налбандян, Лондон, 9 сентября 2015 г․
Филипп Хэммонд и Эдвард Налбандян, Лондон, 9 сентября 2015 г․

Вчера госсекретарь по иностранным делам Великобритании Филипп Хэммонд принял находящегося с официальным визитом в этой стране министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна.

Как сообщает пресс-службе МИД Армении, руководители внешнеполитических ведомств Армении и Великобритании обсудили пути сотрудничества двух стран в различных сферах, также коснулись отношений Армения-ЕС, шагов, предпринимаемых в направлении создания новых правовых основ сотрудничества.

Министры обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке, сирийском кризисе и путях его урегулирования, международной борьбе против терроризма, соглашении по ядерной программе Ирана.

Затем Эдвард Налбандян провел рабочий обед с министром по вопросам Европы Великобритании Дэйвидом Лидингтоном, в ходе которого были обсуждены армяно-британские отношения, сотрудничество Армении с ЕС, украинский кризис и пути его урегулирования, ряд международных вопросов.

Собеседники также обсудили пути урегулирования региональных конфликтов. Налбандян представил усилия Армении и Минской группы ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта. Лидингтон заявил о содействии своей страны деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В тот же день Эдвард Нарбандян дал интервью телекомпании ВВС.

XS
SM
MD
LG