Ссылки доступа

Возбуждено уголовное дело по факту смерти трех военнослужащих в результате ДТП в Гегаркунике


В главном военном следственном управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту смерти трех военнослужащих в результате ДТП, произошедшего неподалеку от села Цовак.

5 сентября 2015 года в районе 22:30, автомобиль марки Mercedes-Benz с номерными знаками 86 ST 777 неподалеку от деревни Цовак Гегаркуникской области выехал за проезжую часть и врезался в дерево.

В результате происшествия от полученных телесных ран скончался капитан Тарон Микаелович Седракян, майор Григор Самвелович Саакян и младший офицер Геворк Аветисович Варданян скончались позже в военном госпитале Вардениса.

Майор Севак Тигранович Гаспарян и младший сержант Арутюн Грантович Мирзоян находятся в центральном военном клиническом госпитале, их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По факту в главном военном следственном управлении СК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 242 УК РА. В ходе расследования уголовного дела был проведен осмотр места происшествия и автомобиля, назначена судебно-медицинская экспертиза трупов.

Следствие продолжается. Проводятся необходимые следственные меры для обеспечения всесторонней и объективной экспертизы.

XS
SM
MD
LG