Ссылки доступа

Минобороны НК предупреждает: Баку взял на вооружение тактику приближения ситуации к военной


Баку в лице собственного военно-политического руководства осуществляет преступную тактику приближения ситуации в зоне карабахского конфликта к военной. Об этом говорится в сообщении, распространенном 6 сентября Министерством обороны Нагорного Карабаха.

Согласно сообщению, о вышеуказанном свидетельствуют частота провокационных действий со стороны Вооруженных сил Азербайджана на передовой линии и динамика количественного и качественного роста применяемых в ходе этих действий видов вооружения.

«Последние события на линии соприкосновения противоборствующих вооруженных сил и звучащие параллельно милитаристские заявления служат доказательством сказанному. Сегодня Азербайджан собственной пропагандой, как это было раньше, не пытается представить предпринимаемые им же атакующие действия как направленные армянской стороне ответные шаги, но наглым образом представляет обстрел армянских постов из различного артиллерийского, реактивного ракетно-артиллерийского оружия как реализацию тактически и стратегически важного замысла - демонстрации своих военных возможностей», - говорится в сообщении.

Министерство обороны НК предупреждает, что подобный образ действий политического руководства Азербайджана не только становится причиной неоправданных и непоправимых потерь, но продолжение такого развития событий может привести к непредсказуемым последствиям.

«Исходя из вышесказанного, руководство военного ведомства Республики Арцах [ред. Нагорный Карабах] сообщает как министерству обороны Азербайджана, так и занимающимся мирным урегулированием азербайджано-карабахского конфликта международным структурам, в частности, сопредседателям Минской группы ОБСЕ, что вся ответственность за дальнейшую эскалацию напряжения на линии соприкосновения противоборствующих сторон и вытекающие из этого последствия ложится на азербайджанскую сторону».

XS
SM
MD
LG