Ссылки доступа

Инициативы «Нет грабежу!» и «Вставай, Армения!» встретились на площади Республики


Члены инициативы «Нет грабежу!» обратились с призывом к демонстрантам, пришедшим с проспекта Баграмяна на площадь Республики, отметив, что желающие могут остаться здесь, продолжив борьбу вместе с инициативой «Вставай, Армения!».

Члены координационных групп инициатив «Нет грабежу!» и «Вставай, Армения!» в данный момент находятся на площади Республики, к ним присоединился также один из членов инициативы «Вставай, Армения!», подвергнутый приводу в полицию, а затем отпущенный на свободу Андриас Гукасян.

Напомним, инициатива «Вставай, Армения!», поддержав участников акции протеста, организованной на проспекте Баграмяна инициативой «Нет грабежу!», борющейся против подорожания электроэнергии, инициировала акции гражданского неповиновения на площади Республики. Члены инициативы то и дело обходили площадь и с разных сторон пытались вступить на мозаичный «ковер» в центре площади, полиция же подвергла приводу семерых активистов.

Ранее сегодня полиция подвергла приводу с проспекта Баграмяна шестерых участников акции протеста инициативы «Нет грабежу!», которые спустя три часа были освобождены.

XS
SM
MD
LG