Ссылки доступа

Отец потерпевшего: Хачатряны «отправили своего человека к врачам в Москве»


Полицейские сопровождают сына губернатора Сюника Тиграна Хачатряна в суд, 27 июля 2015 г.
Полицейские сопровождают сына губернатора Сюника Тиграна Хачатряна в суд, 27 июля 2015 г.

Семья Арутюна Закаряна, признанного потерпевшим по делу о драке в Горисе, оскорблена утверждениями представителей окружения губернатора Сюника Сурика Хачатряна о том, что Арутюн не потерял зрение на правый глаз.

Отец молодого человека Гагик Закарян убежден, что окружение губернатора намеренно распространяет подобные сведения, пытаясь освободить обвиняемых по делу от ответственности. По обвинению в причинении Арутюну Закаряну тяжкого вреда здоровью арестован сын губернатора, Тигран Хачатрян. По этому же делу обвиняются также брат и два племянника губернатора.

Советник губернатора Сурика Хачатряна Володя Ованнисян недавно в беседе с Радио Азатутюн сказал, что Арутюн «не имел никаких проблем, связанных с глазом», просто получилкровоизлияние в глаз, которое было устранено посредством операции.

Гагик Закарян вчера сообщил Радио Азатутюн, что со дня инцидента, произошедшего 2 мая, Арутюну оперировали правый глаз пять раз, однако надежды на восстановление зрения врачи пока не дают.

«Эти их разговоры Арутюн читает в интернете, и он очень плохо переносит это. Кто не оскорбится этим? Это оскорбляет врачей, оскорбляет юристов. Мне кажется, они совершают продуманные шаги, пусть сидят смирно, а не то их ситуация полностью изменится. И пусть не посылают людей к врачам в Москву, чтобы взять какую-нибудь справку о том, что Арутюн видит. Да, они отправили человека в клинику, чтобы вести переговоры и получить справку. Так что, пусть сидят смирно. Конечно, им это не удалось. Какой впач пойдет на такое, чтобы о невидящем человеке дать справку, что якобы у него сохранилось зрение на 20%?» - сказал Радио Азатутюн отец потерпевшего.

Гагик Закарян добавил, что восстановление зрения сына является их мечтой. «Мы стремимся, чтобы он видел. И если он будет видеть, мы зарежем 10 баранов, вся Армения узнает, что мои усилия достигли цели, я четыре месяца мучаюсь».

Операции на глаз Арутюну Закаряну делали в Москве, шестая операция запланирована на ноябрь. По словам отца, врачи пока не разрешают ему вернуться в Армению.

Обвиняемый по этому делу Тигран Хачатрян пока останется под арестом, поскольку 24 августа суд отклонил ходатайство стороны защиты о его освобождении под залог в 5 млн драмов.

«Меня в первую очередь интересует здоровье моего ребенка, а также справедливое расследование. Кто какое преступление совершил, пусть за это ответит. Я надеюсь на справедливое расследование», - сказал отец потерпевшего.

XS
SM
MD
LG