Ссылки доступа

Сыну губернатора Сюника предъявлено обвинение


Полицейские в масках сопровождают Тиграна Хачатряна в суд, Ереван, 27 июля 2015 г․
Полицейские в масках сопровождают Тиграна Хачатряна в суд, Ереван, 27 июля 2015 г․

Сын губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна арестован в рамках уголовного дела, возбужденного по факту драки в Горисе 2 мая.

Суд общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун города Еревана сегодня удовлетворил ходатайство Следственного комитета Армении, избрав в отношении Тиграна Хачатряна в качестве меры пресечения арест.

Сегодня Следственный комитет выдвинул против Тиграна Хачатряна обвинение в рамках уголовного дела о применении насилия в отношении братьев Арутюна и Мушега Закарянов, представив ходатайство в суд об избрании в отношении Хачатряна ареста в качестве меры пресечения.

Сын Сурика Хачатряна обвиняется по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса РА («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни»). Вследствие инцидента Арутюн Закарян потерял зрение на один глаз.

Следственный комитет Армении в распространённом сегодня сообщении отмечает: «В результате предпринятых в ходе предварительного следствия следственных и судебных действий были получены доказательства, что Тигран Хачатрян применил насилие по отношению к Арутюну Закаряну».

На сегодняшний день по делу проходят семь обвиняемых, четыре из которых являются родственниками Сурика Хачатряна - сын, брат и два племянника.

Адвокат Тиграна Хачатряна Армен Хачатрян в беседе с Радио Азатутюн сказал, что его подзащитный не признает себя виновным.

Губернатор Сюника, который сегодня был в Следственном комитете, пока воздерживается от комментариев.

XS
SM
MD
LG