Ссылки доступа

На российской военной базе в Армении начались занятия с экипажами танковых подразделений


На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) ВС РФ, дислоцированной в Республике Армения, на высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Алагяз» начались занятия с экипажами танковых подразделений по отработке одного из элементов армейских соревнований «Танковый биатлон» - «Танковый спринт», сообщает пресс-служба ЮВО.

Согласно сообщению, к учебным мероприятиям, которые будут проводиться в течение двух недель, привлечено около 100 военнослужащих.

На практике экипажи танков Т-72Б отработают навыки спринта в быстром старте и преодолении на максимальной скорости препятствий - слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост, эскарп, противотанковый ров в условиях высокогорья и жаркого климата. На этапе огневой подготовки танкисты проведут тренировки по ускоренному заряжанию 125-мм автоматической пушки, обнаружению появляющихся целей и точному поражению мишеней на дальностях от 1,5 до 2 тыс. метров.

Обучение танковых экипажей по методике «Танковый спринт» способствует отработке уверенных действий танкистов при ведении прицельного огня на различных дальностях и получении навыков в управлении современной военной техникой в экстремальных условиях, максимально приближенных боевым.

Завершатся занятия состязаниями среди экипажей танковых подразделений российской военной базы на кубок «лучший танковый экипаж» соединения.

XS
SM
MD
LG