Ссылки доступа

В Индонезии обнаружены обломки разбившегося пассажирского самолета


Самолет авиакомпании Trigana
Самолет авиакомпании Trigana

В Индонезии жители отдаленного селения провинции Папуа обнаружили обломки пассажирского самолета, пропавшего в воскресенье. На его борту находились 54 человека – пассажиры и экипаж.

Ранее в воскресенье представитель индонезийских властей заявил, что связь с самолетом была потеряна вскоре после его вылета из аэропорта столицы провинции Папуа – города Джаяпура.

Администрация гражданской авиации уточняет, что на борту разбившегося самолета АTR-42 находились 44 взрослых, пятеро детей и столько же членов экипажа. Погода в районе катастрофы, как сообщается, была крайне неблагоприятной.

Авиационное сообщение является основным способом передвижения на большие расстояния жителей провинции Папуа, где дорожная сеть остается неразвитой из-за преобладания джунглей.

Авиакомпания Trigana внесена в Европейском союзе в так называемый "черный список" авиаперевозчиков, работа которых запрещена на территории ЕС в связи с низкими стандартами безопасности и другими "несовершенными" летными процедурами, практикуемыми в стране регистрации.

XS
SM
MD
LG