Ссылки доступа

В Турции неизвестные напали на армянский сиротский дом «Камп Армен»


На армянский сиротский дом «Камп Армен», расположенный в стамбульском квартале Тузлай, вечером 13 августа было совершено нападение. Об этом сообщает News.am со ссылкой на армянскую газету Стамбула «Акос».

На 100-й день дежурства, осуществляемого с целью сохранения здания сиротского дома, неизвестные люди совершили нападение на двоих из дежурящих и избили их дубинками. Заявление о нападении распространила организация «Нор зартонк» («Новое возрождение»).

«После посягательств на протяжении нескольких дней, 13 августа в районе 23:30 было совершено фашистское нападение. Неизвестные люди на двух машинах подъехали к «Камп Армену» и с дубинками напали на дежурящих у здания сиротского дома. Нападение было предотвращено, но два наших друга избиты», - говорится в заявлении организации. «Нор зартонк» также заявила, что, несмотря на все это, они продолжат борьбу и не будут сдаваться.

Отметим, что намерение разрушить здание сиротского дома «Камп Армен», где наряду с проживавшим в Стамбуле армянским журналистом Грантом Динком и его женой выросли многочисленные армянские сироты, вызвало протесты. Уже больше трех месяцев люди ночуют на этой территории, не позволяя разрушить сиротский дом.

XS
SM
MD
LG