Ссылки доступа

Премьер: Сельское хозяйство нужно сделать сболее эффективным


Премьер-министр Армении Овик Абрамян (архив)
Премьер-министр Армении Овик Абрамян (архив)

Сегодня в правительстве Армении во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном состоялось совещание, посвященное эффективному применению научных достижений в сельском хозяйстве.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в совещании приняли участие вице-премьер Ваче Габриелян, министр сельского хозяйства Серго Карапетян, министр образования и науки Армен Ашотян, руководство и профессорско-преподавательский состав Национального аграрного университета Армении.

Овик Абрамян отметил, что государство объявило сельское хозяйство приоритетным направлением и ожидает поддержки и активного сотрудничества научного потенциала агропромышленного комплекса.

«Мы - правительство и научная сфера – должны попытаться вместе развивать сферу сельского хозяйства и сделать ее более эффективной. Нужно собрать воедино усилия и давать результат, давать направление нашим фермерам, землепользователям», - сказал премьер.

В завершение обсуждения глава правительства поручил разработать конкретные, реалистичные программы, совместно обсудить их с заинтересованными ведомствами и представить в правительство.

XS
SM
MD
LG