Ссылки доступа

Армянская сторона обсуждает вопрос передачи Грузии нарушившего границу азербайджанца


КПП Баграташен на армяно-грузинской границе
КПП Баграташен на армяно-грузинской границе

Грузинская сторона предпринимает все меры для освобождения Тургая Микаилова, 23 июля задержанного армянскими пограничниками. Об этом информационному агентству АПА сообщил спикер посольства Грузии в Азербайджане Каха Абдаладзе.

По заверению азербайджанских СМИ, 35-летний гражданин Грузии Тургай Микаилов, по национальности азербайджанец, заблудившись, перешел на территорию Армении.

Родственники Микаилова сообщили АПА, что тот уже два дня как находится на Баграташенском таможенном пункте, куда его после изучения документов доставили из Еревана армяне, чтобы передать Грузии. Армянская сторона также связалась с органами службы безопасности Дманисского района и попросила подробную информацию о задержанном, добавили родственники задержанного азербайджанца.

Спикер посольства Грузии в Азербайджане заверил, что правительство Грузии, консульский департамент МИД Грузии и посольство Грузии в Армении также осведомлены об этом вопросе, и эти структуры также занимаются тем, чтобы Микаилов был освобожден в скором времени.

АПА сообщает также, что Тургай Микаилов является жителем одного из сел региона Квемо Картли Грузии, его документы передали армянской стороне односельчане.

XS
SM
MD
LG