Ссылки доступа

В Фергюсоне из-за беспорядков введен комендантский час


Глава округа Сент-Луис в штате Миссури объявил накануне вечером чрезвычайное положение в городе Фергюсон после столкновений демонстрантов с полицией и разграбления нескольких магазинов и лавок. По его словам, чрезвычайное положение вводится для того, чтобы предотвратить насильственные действия. Улицы Фергюсона патрулируют усиленные подразделения полиции.

Несколько сотен протестующих провели демонстрации в годовщину гибели 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, убитого полицейским. К концу дня демонстрантов, участвовавших в мирных протестах и акциях неповиновения сменили группы протестующих, вступивших в стычки с полицией. Эмоции накалились после слухов о деталях перестрелки полицейских с 18-летним афроамериканцем Тайроном Харрисом, произошедшей в воскресенье, 9 августа. Харрис после инцидента оказался в больнице в критическом состоянии.

Как заявили представители полиции, он открыл стрельбу по полицейским, которые ответили огнем. Харрису предъявлены обвинения по четырем пунктам, его родственники отвергают эту версию событий.

XS
SM
MD
LG