Ссылки доступа

Сейран Оганян: Защита госграницы находится в надежных руках


Фотография - пресс-служба Минобороны Армении
Фотография - пресс-служба Минобороны Армении

Министр обороны Армении Сейран Оганян 7-8 августа совершил очередной обход северо-восточной границы республики вместе с заместителем генштаба ВС генерал-лейтенантом Айказом Багманяном, генерал-майором Оником Гаспаряном и другими высокопоставленными военнослужащими.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, в пограничных полках Оганян на месте ознакомился с процессом организации службы, военной и профессиональной подготовкой военнослужащих, социально-бытовыми условиями и проводящимися строительными работами. Были проведены санитарно-гигиеническая проверка кухни, а также проверка качества и количества еды для военнослужащих.

Министр обороны посетил также боевые опорные пункты, где на месте ознакомился с надежностью оборонительных и инженерных сооружений, проверил уровень знаний воинских обязанностей стоящих на дежурстве солдат, совершил обход окопов. Отличившиеся военнослужащие были награждены поощрительными подарками.

В рамках обхода был обсужден ряд вопросов, связанных с военной подготовкой, текущей ситуацией на передовой линии, бытовыми условиями военнослужащих и проводящимися строительными работами. Министр отдал соответствующие указания командующему штабу о своевременном и эффективном проведении работ.

А одном из подразделений министр обороны пообщался с призывниками. Приветствуя и желая им мирной службы, Сейран Оганян отметил важность военной службы для каждого армянина как с точки зрения долга перед Родиной, так и приобретения нравственно-волевых качеств.

В рамках обхода министр обороны также встретился с руководителями и жителями ряда пограничных общин. Ознакомившись с волнующими их вопросами, Оганян выразил уверенность в том, что защита государственной границы находится в надежных руках и делается все возможное, чтобы сделать повседневную жизнь мирного населения еще более безопасной.

XS
SM
MD
LG