Ссылки доступа

На Украине обнародовали «черный список» иностранных артистов


Служба безопасности Украины предоставила Министерству культуры список из 14 деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности. Среди лиц, попавших в список, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Иван Охлобыстин, Жерар Депардье.

Список составлен Министерством культуры на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Сообщается, что этот перечень будет обновляться по мере поступления обращений от СБУ.

Согласно закону о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства страны, Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, в частности, если одним из его участников является физическое лицо, включенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

XS
SM
MD
LG