Ссылки доступа

В Армению прибывают выпускники военных ВУЗов России


На российскую военную базу Южного военного округа (ЮВО) РФ в Республике Армения начали прибывать выпускники военных училищ, институтов и академий со всех регионов Российской Федерации. Офицеры будут проходить военную службу в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах военной базы, сообщает пресс-служба ЮВО.

Для приёма и размещения выпускников военных ВУЗов в аэропортах городов Ереван и Гюмри работают оперативные группы для встречи и транспортирования военнослужащих в места прохождения дальнейшей службы.

Вновь прибывшие офицеры знакомятся со спецификой прохождения службы в своих воинских коллективах, традициями и историей народа в Закавказье, проживающего на территории дислокации соединения и готовятся к сдаче психологического тестирования, контрольных зачетов и нормативов на допуск к управлению подразделениями.

Всех вновь прибывших военнослужащих командование соединения обеспечивает всеми видами довольствия и служебным жилым помещением. Чуть более 10% из прибывающих выпускников уже женаты и имеются дети. Холостых размещают в комнатах в офицерских общежитий. Семейным военнослужащим выдают служебные квартиры в гарнизонном военном городке, имеющем необходимую инфраструктуру.

Уже в середине сентября текущего года с офицерами-выпускниками на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд, под руководством командира соединения и его заместителей, пройдут 10-дневные командирские организационные сборы в целях их быстрейшей адаптации к высокогорью, жаркому климату и становления в должности.

XS
SM
MD
LG