Ссылки доступа

В Пакистане из-за дождей погибло более 80 человек


Рабочий помогает мужчине пересечь вышедшую из берегов реку близ города Файсалабад, 28 июля 2015 года.
Рабочий помогает мужчине пересечь вышедшую из берегов реку близ города Файсалабад, 28 июля 2015 года.

В Пакистане в результате наводнения, вызванного продолжительными осадками, погибло более 80 человек, десятки тысяч эвакуированы, сообщили вчера пакистанские власти. По словам пресс-секретаря ведомства по ЧС, проливные дожди наблюдаются в Пакистане с середины июля, в районе бедствия оказались свыше 1 900 домов, среди раненых десятки человек. Он уточнил, что по меньшей мере 38 человек погибли в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны, около 19 погибли в пакистанской части провинции Кашмир, десятки погибли в провинции Пенджаб и на северо-западе провинции Белуджистан, еще пятеро в провинции Гилгит-Балтистан. По данным властей, число эвакуированных в безопасные районы составило более 172 тысяч человек.

В результате проливных дождей, по данным агентства, повреждена инфраструктура - размыты участки десятков дорог и мостов, затоплены около 375 населенных пунктов на юге провинции Пенджаб. Между тем, согласно прогнозам метеорологов, в ближайшее время ожидается выпадение осадков и в ряде других провинций Пакистана.

Пакистан нередко оказывается под воздействием проливных дождей, в результате которых погибают сотни жителей, оказываются размытыми десятки тысяч гектаров сельхозугодий.

XS
SM
MD
LG