Ссылки доступа

События недели: 27 июля - 2 августа


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.
27 ИЮЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
Армения: В Ереване пройдет сидячая акция протеста с требованием отмены решения властей о повышении тарифов на электроэнергию в Армении.
Казахстан: Предварительное слушание по делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обвиняемого в коррупции.
Казахстан: В Женеве ВТО рассмотрит вопрос о присоединении Казахстана к организации по (по 28 июля).
Таджикистан: Восьмое подготовительное совещание по вопросам выполнения обязательств в области человеческого измерения пройдет в Душанбе (по 28 июля).
Украина: Начало рассмотрения в Конституционном суде Украины дела о внесении изменений в конституцию страны в части децентрализации.
28 ИЮЛЯ, ВТОРНИК
Беларусь: Запланировано заседание политической подгруппы контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.
Беларусь / ЕС: Первый раунд диалога ЕС - Беларусь по правам человека состоится в Брюсселе.
Россия: Торжественный прием в Кремле по случаю 1000-летия преставления Крестителя Руси князя Владимира. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет божественную литургию по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.
В Москве пройдет форум руководителей ведущих СМИ государств-членов ШОС "На пути к общему информационному пространству ШОС".
Украина: Запланирована пресс-конференция генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Ожидается, что будет сообщено о передаче в суд
дела в отношении бывшего президента Виктора Януковича.
Украина: Заседание суда по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса.
29 ИЮЛЯ, СРЕДА
ООН: Запланировано голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала для уголовного преследования ответственных за катастрофу "Боинга" компании "Малайзийские авиалинии" на Украине в 2014 г.
Россия / США: Заседание суда по делу россиянина Евгения Бурякова, обвиняемого американскими властями в шпионаже.
30 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ
Грузия: Запланирована встреча представителей Грузии и Южной Осетии в рамках Механизмов предотвращения и реагирования на инциденты.
Украина / Россия: Донецкий городской суд Ростовской области проведет предварительные слушания в отношении Надежды Савченко, обвиняемой в гибели двух российских журналистов в Донбассе.
31 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА
Армения: в Армении будет проходить фестиваль авторской песни «Парус надежды 2015» (по 28 августа).
1 АВГУСТА, СУББОТА
2 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Армения: Шестые Панармянские игры (по 16 августа).
XS
SM
MD
LG