Ссылки доступа

Президент Армении принял завершающего свою миссию посла ЕС


Траян Христеа (слева) и Серж Саргсян, Ереван, 23 июля 2015 г.
Траян Христеа (слева) и Серж Саргсян, Ереван, 23 июля 2015 г.

Президент Армении Серж Саргсян принял накануне главу делегации Евросоюза в Армении, посла Траяна Христеа, завершающего дипломатическую миссию в республике.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Серж Саргсян поблагодарил посла за проделанную работу и эффективное сотрудничество с правительством Армении, парламентскими силами и гражданским обществом. Глава государства выразил при этом надежду, что следующий посол с той же энергией возьмется за важную миссию углубления связей Армения-ЕС.

По его словам, в период работы посла, вопреки геополитическим коллизиям, сотрудничество Армении с Евросоюзом, европейскими структурами было очень активным и плодотворным, способствующим расширению отношений РА-ЕС и взаимодействию в самых различных сферах.

«Считаю, что мы проработали искренне, честно и открыто и сумели достичь максимального в данный период сотрудничества, пройдя большой путь и накопив значительный опыт для дальнейшего взаимодействия», – отметил Саргсян, подчеркнув приверженность Армении делу продолжения начатых при сотрудничестве с ЕС реформ.

Поблагодарив главу государства, посол Христеа отметил, что эффективное сотрудничество и активный диалог на всех возможных уровнях обусловлены также общей для Армении и ЕС системой ценностей.

Дипломат подтвердил готовность Евросоюза продолжать тесное сотрудничество и диалог с Арменией в деле достижения ощутимых результатов при осуществлении реформ. Он заверил, что Армения навсегда останется в его сердце, где бы он ни находился, и что уезжает из страны с наилучшими и теплыми воспоминаниями.

XS
SM
MD
LG