Ссылки доступа

Российский военнослужащий признал себя виновным в ДТП в Гюмри


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

В 10-ом гарнизонном следственном отделе главного военного следственного управления Следственного комитета Армении ведется следствие для выяснения причин цепной автоаварии с участие российского военнослужащего.

Как сообщили в пресс-службе СК Армении, 19 июля 2015 года в 23:10 поступил сигнал о том, что в тот же день в медцентр «Гюмри» с телесными повреждения поступил Александр Калентьев, пострадавший во время автоаварии.

«По подготовленным в 10-ом гарнизонном следственном отделе материалам выяснилось, что Калентьев 19 июля в районе 22:20, проезжая по улице Ширакаци на автомобиле марки «Мерседес - С», выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ГАЗ 3113-101» жителя Гюмри Х.Геворкяна, затем, не останавливаясь, продолжил движение и столкнулся с припаркованным у здания по адресу ул. Ширакаци - 3 автомобилем гражданина Л.Григоряна марки «Опель Вектра», который, в свою очередь, выехав вперед, столкнулся с другим автомобилем, стоящим впереди», - говорится в сообщении.

«Александр Калентьев на автомобиле скорой помощи был доставлен в медцентр. Была проверена степень алкогольного опьянения водителей, согласно соответствующим актам, наличие алкоголя в дыхании А.Калентьева составило 0,85 м/л, что соответствует среднему уровню опьянения. Остальные водители были трезвыми», - отмечается в сообщении.

Во время дачи объяснений Калентьев признал, что он является виновником ДТП, поскольку вел автомобиль в нетрезвом состоянии, и готов возместить нанесенный ущерб.

Назначены судмедэкспертизы.

XS
SM
MD
LG