Ссылки доступа

Герман Стерлигов вернулся в Нагорный Карабах


Бизнесмен Герман Стерлигов покинул Россию и сейчас находится в Нагорном Карабахе, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Артура Айрапетова.

«В настоящее время Стерлигов находится с семьей в Нагорном Карабахе в армянском городе Шуши. Он абсолютно беспрепятственно покинул территорию РФ», - сказал адвокат, отметив, что его подзащитный «с минувшего четверга по сегодняшний день обращался в прокуратуру и судебные органы, но никаких претензий к нему ни от следствия, ни от правоохранительных или судебных органов заявлено не было».

Отметим, что на прошлой неделе мировой суд в Москве в порядке частного производства возбудил уголовное дело о клевете против Стерлигова и его адвоката по заявлению проживающей в Израиле Миланы Горенштейн. Поводом для ее обращения в суд стало высказывание бизнесмена, который на пресс-конференции в Нагорном Карабахе назвал ее сумасшедшей после того, как она позвонила адвокату, представившись «королевой израильской» и «принцессой Нагорного Карабаха», и предложила вступить в ее королевство. Адвокат как якобы второй фигурант уголовного дела о клевете также не получал никаких уведомлений о судебном разбирательстве.

XS
SM
MD
LG