Ссылки доступа

МО НК: Ответ будет асимметричен и чреват необратимыми потерями


Армия обороны Нагорного Карабаха во время учений (архив)
Армия обороны Нагорного Карабаха во время учений (архив)

Министерство обороны Нагорного Карабаха вчера распространило сообщение в ответ на заявление министра обороны Азербайджана, который, обвинив армянскую сторону в обстрелах мирных населенных пунктов, заявил, что территории, недоступные для огнестрельного оружия, будут подвергнуты обстрелу из крупнокалиберных орудий.

«Оставаясь приверженной своей деструктивной позиции и продолжая нарушать режим прекращения огня по всей линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, азербайджанская сторона сегодня выступила с очередной дезинформацией», - говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства Нагорного Карабаха.

«Министерство обороны НКР сообщает, что армянская сторона никогда не выступает с инициативами нарушения режима прекращения огня. Чтобы убедиться в этом, карабахская сторона выражает готовность провести мониторинг на месте с участием международных наблюдателей и выяснить реальность. Что касается заявления министра обороны Азербайджана об открытии крупнокалиберного огня по армянским населённым пунктам и военным объектам, то командование Вооружённых сил Арцаха заявляет, что в случае подобных процессов ответ будет асимметричен и чреват необратимыми потерями», - заявляет Минобороны Карабаха и подчеркивает, что «вся ответственность за напряжение на передовой линии падёт на азербайджанскую сторону».

XS
SM
MD
LG