Ссылки доступа

В результате ДТП на трассе Ереван-Ерасх погибло четверо человек


В Араратском областном следственном управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное по факту ДТП, унесшего жизни четырех человек.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, ДТП произошло вчера около 16:30 часов на трассе Ереван-Ерасх в районе села Айнтап Араратской области. Столкнулись «Мерседес бенц», за рулем которого находился Степа Аветисян, и «Опель астра», за рулем которого находился Вазген Микаелян.

В результате ДТП водитель и пассажиры «Опеля» Ламара Габузян, Анаит Степанян и Екатерина Аветова погибли, а Степа Аветисян и пассажир «Опеля» Мария Топчян с травмами госпитализированы в ереванский медцентр «Эребуни».

По факту инцидента в Масисском следственном отделе в тот же день возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что по неосторожности привело к гибели двух и более людей).

Установлено, что «Мерседес» на скорости 100-120 км/ч выехал на встречную полосу, пытаясь обогнать «БМВ». Обогнав иномарку, водитель решил возвратиться на свою полосу, но не заметил выезжавший в том же направлении с газозаправочной станции «Опель», отмечается в сообщении.

Следствие продолжается, назначены экспертизы.

XS
SM
MD
LG