Ссылки доступа

Президент Армении поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником


Президент Армении Серж Саргсян (архив)
Президент Армении Серж Саргсян (архив)

Президент Армении Серж Саргсян направил сегодня поздравительное послание по случаю Дня работника Прокуратуры и 97-летия прокурорской службы Армении.

Согласно пресс-службе главы государства, в послании президента, в частности, отмечается: «Сегодня перед Прокуратурой Армении стоят многочисленные трудные задачи, среди которых особенно можно выделить укрепление верховенства закона и борьбу с коррупцией. Первая статья Конституции Армении закрепляет, что наша страна является демократическим и правовым государством. Это краеугольный камень вашей деятельности, следовательно, и вашей структуре отведена важная миссия в деле укрепления защиты прав человека и демократических ценностей.Вы должны быть неуступчивыми в отношении проявлений коррупции, ослабляющих наше общество, для освобождения от этих проявлений нам необходимы системные решения, что невозможно без вашей неустанной работы. Вы должны руководствоваться принципиальностью и профессиональными амбициями. Уверен, что с новыми подходами к организации работы вы сможете эффективным образом решить поставленные перед вами задачи».

Президент с радостью отметил, что «система Прокуратуры все время пополняется молодыми, толковыми юристами.

«Верю, что в этой сфере есть серьезный потенциал качественных специалистов, который может осуществить закрепленные Конституцией прокурорские полномочия. Вновь поздравляя с профессиональным праздником, желаю новых достижений в вашей ответственной деятельности, крепкого здоровья и успехов вам и вашим семьям», - отметил президент.

XS
SM
MD
LG