Ссылки доступа

Возбуждено уголовное дело, мусорные баки с проспекта Баграмяна должны быть убраны


Полиция намерена убрать мусорные баки с проспекта Баграмяна, которые все это время служили баррикадой между демонстрантами и полицейскими. Как заявил полковник полиции Арсен Айвазян, возбуждено уголовное дело по признакам п.1 ч.3 ст.185 Уголовного кодеска Армении (Намеренное уничтожение или порча чужого имущества), в рамках которого принято решение конфисковать мусорные баки компании «Санитек» на проспекте Баграмяна.

Он отметил, что в соответствии с УК РА в ближайшее время сотрудники полиции приступят к соответствующим следственным мероприятиям.

«Любая попытка воспрепятствовать действияv получит правовую оценку», - заявил Арсен Айвазян.

Он также добавил, что в рамках уголовного дела пока нет подозреваемых или обвиняемых. В установленном законом порядке с решением должны быть ознакомлены те лица, у которых должны быть конфискованы мусорные баки.

«Если есть лицо, которое в данный момент считает, что эти мусорные баки принадлежат ему или он ими распоряжается в данный момент, прошу подойти, и если есть возражения, представить их», - также заявил полковник Айвазян.

Это заявление вызвало недовольство протестующих. Они потребовали, чтобы полиция предоставила им уведомление в 15 тысячах экземпляров, чтобы все протестующие могли с ним ознакомиться.

.

XS
SM
MD
LG