Ссылки доступа

Премьер-министр и спикер НС Армении приняли главу МИД Чехии


Фотография - пресс-служба правительства Армении
Фотография - пресс-служба правительства Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял накануне делегацию во главе с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер поздравил Заоралека с открытием в Армении посольства Чехии и выразил надежду, что посольство будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению двусторонних связей в разных отраслях.

Говоря об экономическом сотрудничестве, стороны выразили уверенность в большом совместном потенциале инвестиционных программ. В его реализации Овик Абрамян и Любомир Заоралек подчеркнули важность активной деятельности армяно-чешской межправительственной комиссии и торгово-промышленной палаты. Министр иностранных дел Чехии сообщил, что группа чешских бизнесменов заинтересована реализацией в Армении различных программ, в том числе в энергетике, строительстве и пищевой промышленности.

Касаясь отношений между Арменией и Евросоюзом, глава МИД Чехии отметил, что Чехия готова оказать содействие их дальнейшему развитию и углублению.

Согласно сообщению пресс-службы Национального Собрания Армении, министра иностранных дел Чехии вчера принял также спикер парламента Армении Галуст Саакян

В ходе встречи Саакян отметил, что Армения заинтересована в развитии сотрудничества с Чехией и открытие посольства Армении в Праге - лучшее свидетельство этому.

XS
SM
MD
LG