Ссылки доступа

Арсен Аваков сделал в Facebook запись, начав ее словами «Дорогая моя Армения!»


Арсен Аваков (архив)
Арсен Аваков (архив)

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал запись, начав ее словами «Дорогая моя Армения!».

«Дорогая моя Армения! Был день, когда нас избили и рассеяли на Крепостном переулке в Киеве, разобрали наши баррикады, казалось смяли надежды. От бессилия комок стоял в горле. Была зима, падал снег – мы возвращались на Майдан человек восемь, под украинским флагом, замерзшие, избитые и запорошенные снегом.

Мы несли с собой большой армейский термос – единственное, что удалось вынести тогда из разгромленного спецназом передового пункта дальней баррикады. Болели ноги. Руки стыли на морозе без потерянных в потасовке перчаток, а мы - мы несли этот треклятый тяжеленный 20-ти литровый армейский термос с холодным уже чаем к своим – на Майдан. Как символ. Как наше стремление не отступиться и быть свободными!», - написал Аваков.

«Никакое золотое руно не сравнилось бы по ценности с тем термосом, что мы дотащили тогда в лагерь Майдана… Мы не принесли тогда туда тот чай - мы принесли с собой в лагерь закаленную волю к свободе…», - заключил свою запись украинский глава МИД армянского происхождения.

XS
SM
MD
LG