Ссылки доступа

Вардан Петросян объявил голодовку в знак поддержки протестующих против подорожания электроэнергии


Вардан Петросян (архви)
Вардан Петросян (архви)

Заключенный в УИУ «Нубарашен» актер Вардан Петросян сегодня в полдень объявил голодовку в знак поддержки участников акции протеста против подорожания электроэнергиие. Эту информацию Радио Азатутюн подтвердила сестра актера Ашхен Петросян.

«Поскольку в данный момент он не находится на свободе, поскольку он не присутствует сегодня в нашей жизни, он лишь таким образом может принять участие в протесте. Это меня очень беспокоит, поскольку у него есть проблемы со здоровьем», - в беседе с Радио Азауттюн сказала сестра Вардана Петросяна.

Напомним, что Вардан Петросян был приговорен к 5 годам лишения свободы за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, что по неосторожности привело к гибели двух и более человек.

В данный момент акция протеста на проспекте Баграмяна, организованная инициативой «Нет грабежу!», продолжается. Участники акции требуют от президента страны Сержа Саргсяна отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию на 16%.

Ануш Мкртчян

XS
SM
MD
LG