Ссылки доступа

Стартовал ежегодный бизнес-форум DigiTech


Фотография - пресс-служба правительства Армении
Фотография - пресс-служба правительства Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня принял участие в открытии 8-го ежегодного бизнес-форума DigiTech. В двухдневном форуме примут участие около 70 компаний в сфере информационных технологий (ИТ), бизнеса и других секторов государственного управления.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в этом году впервые в рамках форума пройдет церемония Digi-business, на которой будут вручены награды в разных номинациях 10 компаниям не из сектора ИТ, которые в своей деятельности успешно применили передовые технологические решения.

На открытии форума присутствовал также премьер-министр Армении Овик Абрамян.

«Сектор информационных технологий в Армении считается самым быстрорастущим сектором, и следует отметить, что он является одним из ключевых направлений государственной программы. Информационные, телекоммуникационные и инновационные решения и предложения успешно применяются в разных областях экономики Армении, что способствует общему экономическому росту, а также повышению уровня производительности и конкурентоспособности», - приветствуя участников форума, сказал премьер, заверив, что правительство будет партнером и сторонником развития ИТ-сферы.

XS
SM
MD
LG